Фестивальные события и бриллианты

Уважаемые игроки!

Сегодня мы бы хотели поговорить о прошлых и будущих фестивальных событиях. Таких, например, как недавний Зимний фестиваль 2018 года.
Во время зимнего фестиваля игроки могли собирать бесчисленные бесплатные бонусы, а также бриллианты в игре. Бриллианты ― это своеобразная форма подсчета очков, которые отражают ваш прогресс во время фестиваля. Они остаются с вами даже после окончания события.

Количество бриллиантов также определяет уровень фестивального здания, которое дает вам небольшой бонус в прохождении фестивальных заданий.

Во время Зимнего фестиваля мы сделали упор на торговлю как самую эффективную стратегию.  Множество игроков оценили эту идею, и, применив отточенную стратегию и приложив массу усилий, заработали гораздо больше бриллиантов, чем мы могли себе представить даже в самых смелых мечтах.

Это привело к дискуссии в сообществе о том, почему у некоторых игроков было значительно больше бриллиантов, чем у большинства. Это достаточно большое преимущество во всех будущих событиях, и оно может привести к ситуации, что с каждым последующим фестивалем игроки будут все больше увеличивать отрыв, таким образом исключив возможность победы других игроков.

Однако, есть некоторые возможные решения этой проблемы.

  • Некоторые игроки предложили сбросить заработанные бриллианты всех игроков и начать с нуля. Мы думаем, что это слишком радикальное решение, особенно для тех игроков, которые упорно трудились над сбором бриллиантов. Их усилия не должны быть напрасными.
  • Другим предложенным решением было увеличение количества получаемых бриллиантов в будущих событиях: таким образом, бриллианты, полученные во время зимнего фестиваля, больше не будут настолько выделяться. У этого решения есть те же недостатки, что и у предыдущего, то есть обнуление времени и усилий игроков, потраченных на прохождение зимнего фестиваля. Это также ударит по игрокам с нормальным количеством бриллиантов, так как их усилия в зимнем фестивале станут напрасными в ходе следующего события.
  • В конце концов, мы решили пойти на компромисс. Мы внимательно изучили статистику по бриллиантам, которые были выданы игрокам, и решили провести черту в 500 бриллиантов. Все заработанное свыше этого лимита будет сброшено. Награды (включая достижения), которые игроки уже получили, не будут затронуты. Мы выбрали цифру 500 в качестве лимита, так как это то количество, которое позволит игрокам, успешно занимавшимся торговлей, по-прежнему выделяться из основной массы. В то же время, это не то количество, которое невозможно достичь. Этот способ также не лишит значимости меньшее заработанное количество бриллиантов. Разница между 50 и 200 бриллиантами по-прежнему будет ощутима.

Наконец, мы бы хотели сказать несколько слов о будущем: благодаря необыкновенно позитивным отзывам в общем и целом, мы планируем добавить в игру больше фестивальных событий. Мы также хотим подчеркнуть значимость слаженной работы в ходе фестивалей, по крайней мере в некоторых из них, если не во всех. И, конечно, мы сделаем так, чтобы будущие события имели теоретический максимум по количеству бриллиантов, которые сможет заработать игрок. Последняя новость: хотя зимний фестиваль был привязан к сезону, это не значит, что так будет все время. У нас уже есть множество концепций для будущих событий. В данный момент, впрочем, мы пока не готовы рассказать вам, когда будет происходить следующее.

Надеемся, что вы с нетерпением ждете эти особые события также, как это делаем мы!

Ваша команда RN!