Обновление 4.13: Производительность, окно ассоциации, баланс и многое другое

Уважаемые игроки!

Мы уже упоминали обновление 4.13 и изменения, связанные с ним, в первой части нашей серии «Маршрут Rail Nation 2019».

Улучшение производительности и исправления ошибок

Особое место в этом обновлении занимают работы по улучшению производительности. В первой серии «Маршрута Rail Nation» мы представили вам отчетливо заметные улучшения списка локомотивов и вагонов. Прокрутка в списке теперь происходит гораздо проще, кадровая частота выше, а нагрузка на оперативную память теперь заметно сокращена. Кроме того, был обновлен интерфейс списка вагонов, что привело к еще большему улучшению производительности.

Но на этом мы не остановились! Мы продолжили работу, и внимательно изучили, как отображение карты влияет на производительность игры. В результате мы пришли к тому, чтобы элементы загружались на карте только тогда, когда они находятся в видимой области. Это снижает нагрузку на память и повышает производительность.

И, конечно, обновление содержит целый пакет исправлений ошибок. В этот раз мы исправили целых 65! Помимо бесчисленных мелких деталей были исправлены проблемы с удалением тем ассоциации и ответы на личные сообщения.

Новое окно ассоциации

Кооперация и командная работа всегда были ключевыми факторами в Rail Nation, а вместе с ними и ассоциации. Мы полностью пересмотрели окно ассоциации таким образом, чтобы ключевая информация стала более заметной и доступной в меньшее количество щелчков мыши. Наряду с целым рядом мелких улучшений на вновь стартующие после обновления игровые миры прибудет функция автоматического приема новых участников. Ассоциации смогут быстрее продвигаться в рейтинге, а новым игрокам станет проще обрести свой дом. Что еще более важно, теперь будет легче подать заявку в ассоциацию или при необходимости сменить ее.

Узнать больше подробностей о новом окне ассоциации можно на нашем форуме ЗДЕСЬ.

Изменения в балансе

Мы внимательно следим за форумом и читаем ваши комментарии. После анализа данных и интенсивных дискуссий мы внедрили некоторые изменения в игровой баланс. Вы можете прочесть о них ЗДЕСЬ в первом сообщении из серии «Маршрут Rail Nation».

Кроме того, приняв во внимание ваши отзывы, мы глобальным образом пересмотрели функцию трейнспоттеров. Теперь они появляются более редко, но награда за их сбор гораздо выше ― таким образом, мы сохранили общую награду за функцию на том же уровне, в то же время сократив необходимость поиска трейнспоттеров. Еще одним пунктом, который не устраивал многих из вас, была необходимость ждать определенных трейнспоттеров слишком долго. Теперь это также в прошлом, поскольку мы не только увеличили вероятность появления редких трейнспоттеров, но и добавили систему, которая предотвращает ситуации, когда вы слишком долго не можете найти новых трейнспоттеров.

Улучшения игры

Обновление также содержит улучшения, которые не совсем попадают под выделенные категории. Это не исправления ошибок, но в то же время мы не можем отнести их к новым функциям или изменениям в балансе. Но кому вообще нужны эти категории? Обновление 4.13 включает следующие дополнительные улучшения (многие из которых будут доступны только во вновь стартующих игровых мирах!):

  • Все призы в лотерее теперь видны. Это означает, что вы сможете увидеть и те призы, которые пока недоступны, и требования по уровню лотереи (сразу после обновления).
  • Для того, чтобы вы могли лучше планировать свои действия, теперь аукцион показывает 6 рабочих вместо прежних двух. (только в новых мирах)
  • Игроки с малым количеством престижа больше не учитываются для потребления товаров городом и на достопримечательностях. (сразу после обновления)
  • Стоимость улучшения штаб-квартиры была уменьшена примерно наполовину. (только в новых мирах)
  • При достижении лимита приза определенного вида в лотерее (например, если у игрока 30 дней Пакета Plus), игрок получит гораздо большую сумму денег, чем ранее. (сразу после обновления)
  • Увеличен стартовый бонус игроков, которые начинают игру в более поздних эпохах. (только в новых мирах)

 

Больше информации об обновлении, включая даты для каждого сервера, можно узнать на форуме.

Мы счастливы выпустить это обновление для всех вас, и желаем вам удачи и хорошего настроения с этой улучшенной версией Rail Nation.

Ваша команда RN